22 Декабря 2013, 20:30 207 ... Спорт
Узбекские клубы узнали своих соперников в Азиатской лиге чемпионов
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Малайзии состоялась жеребьевка Лиги Чемпионов Азии 2014 года. Узбекистан в предстоящем розыгрыше будут представлять 3 клуба. Первыми в борьбу вступят «Локомотив» и «Насаф». Оба клуба начнут выступление со второго квалификационного раунда, матчи которого пройдут 8 февраля.

Чемпион Узбекистана-2013 «Бунедкор» свой стартовый поединок группового раунда сыграет 25 февраля на выезде против чемпиона Саудовской Аравии клуба «Аль-Фатех».
Отметим, что если из первой квалификации путевка в группу В достанется «Насафу», то АФК изменит каршинскому клубу группу, чтобы на этой стадии вместе не играли два представителя одной страны.

Квалификационный раунд

Первая группа

1-й раунд. 2 февраля
1. «Аль Суваик» (Оман) - «Аль-Хидд» (Бахрейн)

2-й раунд. 8 февраля

2. «Банияс» (ОАЭ) – Победитель первого раунда
3. «Аль-Джаиш» (Катар) – «Насаф» (Узбекистан)

3-й раунд. 15 февраля

Победитель 2 – Победитель 3

Вторая группа

1-й раунд. 2 февраля

1. «Шабоб Аль-Ордун» (Иордания) – «Аль-Кодисия» (Кувейт)
2. «Кувейт СК» (Кувейт) – «Аль-Шорта» (Ирак)

2-й раунд. 8 февраля

3. «Лахвия» (Катар) – Победитель 1
4. «Локомотив» (Узбекистан) – Победитель 2

3-й раунд. 15 февраля

Победитель 3 – Победитель 4

Основной раунд 

ГРУППА А

Истиклол (Иран)
Аль-Раян (Катар)
Аль-Джазира (ОАЭ)
Аль-Шабаб (Саудовская Аравия)


ГРУППА В

Победитель плей-офф 1
Бунедкор (Узбекистан)
Аль-Фатех (Саудовская Аравия)
Фулад (Иран)

Календарь игр

1-й тур. 25 февраля

«Аль-Фатех» - «Бунедкор»
Победитель квалификации – «Фулад»

2-й тур. 11 марта

«Бунедкор» - Победитель квалификации
«Фулад» - «Аль-Фатех»

3-й тур. 19 марта

«Бунедкор» - «Фулад»
«Аль-Фатех» - Победитель квалификации

4-й тур. 1 апреля

«Фулад» - «Бунедкор»
Победитель квалификации – «Аль-Фатех»

5-й тур. 16 апреля

«Бунедкор» - «Аль-Фатех»
«Фулад» - Победитель квалификации

6-й тур. 23 апреля

«Аль-Фатех» - «Фулад» 
Победитель квалификации – «Бунедкор»


ГРУППА С

Аль-Аин (ОАЭ)
Аль-Иттихад (Саудовская Аравия)
Тракторсози (Иран)
Победитель плей-офф 2

ГРУППА D

Аль-Садд (Катар)
Аль-Ахли (ОАЭ)
Аль-Хилал (Саудовская Аравия)
Сепахан (Иран)
Материал подготовил:
Темир Исаев
  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Возврат к списку