Ещё один узбекский паралимпиец стал чемпионом мира по лёгкой атлетике

4936

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Спортсмен из Узбекистана Дониёр Салиев занял первое место паралимпийского чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Дониёр Салиев завоевал золотую медаль в прыжках в длину, показав результат 7, 18 м. Своим результатом узбекский спортсмен обновил азиатский рекорд. «Серебро» по прыжкам в длину выиграл спортсмен из Швеции Тобиас Джонсон с результатом 6, 99 м, а третье место получил белорусский спортсмен Сергей Бурдуков с результатом 6,77 м.

Отметим, что на паралимпийском чемпионате мира по лёгкой атлетике 2017, который проходит в Лондоне с 14 по 23 июля, участвуют 7 спортсменов из Узбекистана. На данном чемпионате золотую медаль также завоевал соотечественник Дониёра Хусниддин Норбеков. Он показал результат в 54,73 м в первенстве по метанию дисков.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.