В конце апреля в Термезе пройдет открытый чемпионат Узбекистана по пенчак-силату
Спорт

В конце апреля в Термезе пройдет открытый чемпионат Узбекистана по пенчак-силату

3112
28-29 апреля в Термезе пройдет открытое первенство Узбекистана по пенчак-силату среди детей и юниоров от 9 до 16 лет. В соревнованиях примут участие представители сборных команд Азербайджана, Афганистана, Казахстана.

Данные состязания станут отборочным этапом подготовки к предстоящему Кубку мира, который пройдет в Азербайджане.

Отметим, что пенчак-силат – это народное единоборство, широко распространенное в странах Юго-Восточной Азии. Оно включает два основных раздела – невооруженные бои и бои с оружием. Пенчак-силат – это также составляющая культуры азиатских народов с древней историей. Это боевое искусство известно и в Европе, оно привлекает к себе женщин, потому что прививает волю к самообороне, а также чувство прекрасного.

Пенчак-силат наиболее точно переводится как «боевое применение перемен положений тела, использующееся для самозащиты». В этом единоборстве собраны многовековые достижения боевых искусств многих стран Юго-Восточной Азии. Пенкак-силат изначально был создан как вид единоборства с оружием. Эта боевая система состоит из множества позиций и движений, меняющихся во время боя постоянно.

В течение 20 века пенчак-силат быстро развивался во всем мире, сейчас по этому виду единоборства проводятся международные турниры и чемпионаты мира как среди мужчин, так и женщин. Кроме того, спортсменами проводятся и показательные выступления.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+