В Самарканде пройдет финальная часть международного турнира по муайтаю
Спорт

В Самарканде пройдет финальная часть международного турнира по муайтаю

1874
4-5 мая в Самарканде в амфитеатре «Мужиза» пройдет финальная часть международного турнира по муайтаю на призы Великого шелкового пути. Его организаторы – Всемирный Совет муайтая, Министерство по делам культуры и спорта Узбекистана, Центр развития восточных единоборств и боевых искусств, Ассоциация любительского и профессионального муайтая Узбекистана.

Напомним, что в Ташкенте с 20 по 27 сентября 2011 года проходил чемпионат мира по тайскому боксу. В нем приняли участие спортсмены из 70 стран.

Решение о проведении в узбекской столице чемпионата мира по муайтаю было принято в Таиланде на ежегодном собрании Международной федерации любительского муайтая (IFMA), где Узбекистан среди 16 стран-претендентов завоевал право проведения столь важного соревнования мирового уровня.

Выбор Узбекистана в качестве места проведения ЧМ-2011 отчасти был обусловлен успешным опытом проведения в Ташкенте открытого чемпионата Азии FAMA-2010, организованного Ассоциацией любительского и профессионального муайтая Узбекистана и получившего высокую оценку от всех участвующих стран. В прошедшем чемпионате Азии приняли участие 18 стран мира, также на нем присутствовал президент Всемирной Ассоциации муайтая доктор Сакчай Тапсуван, который отметил высокий уровень организации спортивного форума и развития муайтая в Узбекистане.
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+