В Ташкенте при поддержке России прошел турнир по художественной гимнастике (видео)
Спорт

В Ташкенте при поддержке России прошел турнир по художественной гимнастике (видео)

5939

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В столичном спортивном комплексе "Камолот-спорт-саломатлик" в рамках международной акции "Россия – любовь без границ" прошел детский турнир по художественной гимнастике на Кубок Россотрудничества.

Мероприятие посвящено 25-летию установления дипломатических отношений между Российской федерацией и Республикой Узбекистан.

В нем приняли участие команды детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов со всех областей Республики Узбекистана, всего около 150 спортсменов. Было разыграно 140 наград, из них 20 - за первые места в различных категориях. В соревнованиях выступили и представители юношеской сборной Узбекистана по художественной гимнастике.

Накануне, в первой части турнира, выступили девочки младшей группы (до 7 лет) с индивидуальной и групповой программами. Далее состоялось то торжественное открытие и вручение кубков победительницам.

Открывали турнир глава представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика и заместитель председателя городского Кенгаша ОДМ "Камолот" Бахтиер Мамадалиев. Виктор Николаевич пожелал юным спортсменкам дальнейших успехов и выразил желание о том, чтобы этот турнир стал традиционным. После церемонии открытия продолжился турнир среди девочек старшей группы (старше 7 лет). Награждение второй группы и закрытие турнира прошло сегодня.

Среди гостей были родители спортсменок, которые от всей души поддерживали и переживали за своих детей. Интересно, что и сами гимнастки, несмотря на то, что были соперницами, поддерживали всячески друг друга. Приятно знать, что в нашей стране есть такие талантливые и способные дети. 



Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+