Загрузка
Загрузка
Ташкент встречает чемпионат страны по кикбоксингу
Спорт

Ташкент встречает чемпионат страны по кикбоксингу

3677
Загрузка
Сегодня в столице Узбекистана открывается чемпионат страны по кикбоксингу, который будет проходить в спорткомплексе «ЖАР» по 4 ноября. В соревнованиях примут участие юниоры и взрослые спортсмены по двум направлениям – фулл-контакт и лоу-кик. Всего турнир соберет порядка 300 файтеров со всех областей Узбекистана.

Данный чемпионат – отборочный этап к чемпионату Азии в Индии, который пройдет в декабре этого года. Таким образом, как заявляют специалисты, следующий спортивный сезон обещает быть насыщенным.

Успешное выступление на этих состязаниях – один из приоритетов Федерации кикбоксинга Узбекистана. Тренерский совет уже составил специальную программу подготовки сборной, которая будет формироваться по итогам внутренних и международных турниров.

Современный кикбоксинг давно перерос рамки прикладного боевого искусства, и сегодня представляет собой спорт высоких достижений с многомиллионной аудиторией. Это позволяет говорить экспертам о его векторном движении в олимпийскую семью. В настоящий момент кикбоксинг уже вошел в программу Азиатских игр и Всемирные игры боевых искусств, проводимые под эгидой Международной организации спортивных федераций SportAccord.

Отметим, что Федерация кикбоксинга Узбекистана принимает активное участие в популяризации и глобальном движении этого вида спорта. Недавно в стране на пост председателя федерации был избран Шерзод Турсунахунов.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+