В Ташкентской области построят современный велодром
Спорт

В Ташкентской области построят современный велодром

4618

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Новый велоспортивный комплекс будет построен в столичной области при содействии Международного союза велосипедистов (UCI) и Азиатской конфедерации велоспорта (АСС).

Соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан между UCI, АСС и Федерацией велоспорта Узбекистана.

Спорткомплекс будет использоваться для повышения опыта спортсменов и тренеров по включенным в олимпийскую программу дисциплинам ВМХ-фристайл и маунтинбайк, а также для международной велогонки Tour de Charwak Lake, проведение которой планируется в свободной туристской зоне «Чарвак».

По данным УзА, документом также предусматривается оказание материально-технической поддержки велоспортивному клубу Tashkent City для его участия на международных турнирах и гран-при.

В частности, речь идет об участии Tashkent City в 2018 году в 14 престижных соревнованиях по велошоссе и велотреку, которые пройдут в восьми странах мира.

Напомним, что континентальный велоспортивный клуб Tashkent City был основан для популяризации велоспорта среди населения, создания условий подготовки узбекских велоспортсменов, а также проведения международных соревнований на территории республики.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.  

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+