Загрузка
Загрузка
Во всем виновата "наличка": стали известны причины отсутствия Стивена Сигала на Asian Fight 2017
Спорт

Во всем виновата "наличка": стали известны причины отсутствия Стивена Сигала на Asian Fight 2017

24681
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Известный американский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал прокомментировал свой визит в Ташкент и непонятное отсутствие на турнире Asian Fight 2017.

Ранее организаторы турнира заявляли, что привезут в Ташкент целую плеяду звезд — Жан-Клода Ван Дамма, четырехкратного чемпиона по смешанным боевым искусствам Федора Емельяненко, знаменитого бойца MMA Джеффа "Снеговика" Монсона и всемирно известного диджея Армин Ван Бюрена.

В итоге в последний момент стало известно, что никто из заявленных звезд не приедет, а на горизонте внезапно всплыл Стивен Сигал, который должен был провести церемонию награждения победителя акции от компании Uzmobile и вручить ему "золотой" номер.

Однако и здесь вышла заминка, Стивен погулял по Ташкентской области, посетил фестиваль O'zbegim и приготовление рекордного плова, встретился со студентами, но почему-то не появился на турнире Asian Fight 2017, куда в общем-то многие пришли именно из-за него.

По словам самого актера, он посетил "страну с богатой историей", где с большим удовольствием присутствовал на приготовлении самого большого плова в мире.

"Я был готов, хотел и был в состоянии принять участие в турнире. Однако, к моему глубочайшему сожалению, непредвиденные обстоятельства и ситуация, которые не имели никакого отношения ко мне, не позволили принять участие в Asian Fight 2017. Я уверен, что в ближайшем будущем смогу вернуться в Узбекистан, чтобы встретиться со своими фанатами и узнать эту удивительную страну лучше", — отметил Сигал на своей страничке в Instagram.

Как удалось узнать корреспонденту Sputnik, проблема заключалась в форме оплаты гонорара звезды. По словам источника знакомого с ситуаций, узбекская сторона взяла на себя оплату транспортных расходов и проживания гостя, а также гонорара за его появление на турнире.

Сумма, обговоренная с представителями Стивена Сигала, должна была быть зачислена на его счет, однако потом представители знаменитости потребовали выплатить гонорар "живыми" деньгами. Из-за определенных проблем с наличной валютой в Узбекистане это требование не могло быть исполнено в короткий срок, и Сигал так и не появился на турнире.

Как отметил корреспонденту АН Podrobno.uz председатель Федерации пенчак силат Узбекистана Азиз Джураббаев, актер не явился на мероприятие по техническим проблемам.

"Адвокат Стивена предъявил претензии по поводу формы оплаты появления звезды на таком важном событии. Федерация со своей стороны приложила все усилия чтобы пребывание актера в Узбекистане происходило на высоком уровне. Однако в результате некоторых нюансов оплаты нам не удалось договорится", — отметил он.

"Моей основной целью было проведение турнира, поддержание бойцовского духа наших спортсменов, которые выступили достойно. Я думаю настоящие патриоты пришли поддержать наших борцов. Мы постарались организовать событие ближе к праздникам, чтобы поднять настроение у населения, спортивный дух страны. Планируем и дальше проводить события подобного масштаба, которыми страна будет гордиться. При поддержке, я думаю, мероприятие прошло бы более организованно, но, к сожалению, нас не поддержали", – отметил Азиз Джураббаев.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+