Я приехал сюда за победой: бегун из Узбекистана завоевал первое место в Международном марафоне ШОС
Спорт

Я приехал сюда за победой: бегун из Узбекистана завоевал первое место в Международном марафоне ШОС

10722

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Андрей Петров из Узбекистана стал обладателем первого места в Международном марафоне ШОС. 

Международный марафон участников из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) с призовым фондом в 4,5 млн тенге ($13000) прошел в Астане. В забеге поучаствовали звезды казахстанского спорта, государственной и политической элиты, гости из ближнего и дальнего зарубежья. 

Главный приз в размере 4,5 млн тенге получили Андрей Петров. Наш спортсмен пробежал основную дистанцию в 42 километра лучше среди всех мужчин. 

«Я узнал о марафоне за три месяца до его начала, и у меня было время подготовиться. Мы очень рады, организация очень хорошая, нас поддерживали на протяжении всей трассы. Огромное спасибо Казахстану за то, что проводит такие соревнования», - комментирует победу Андрей Петров. 

«Приехал сюда за победой, поставив себе минимальную задачу попасть в тройку призеров. Я профессионально участвую в марафонах лет 6-7. В 2013 году я стал вторым на чемпионате Азии, в 2015 году стал третьим на чемпионате Азии в дистанции 10 км. Также выигрывал Иссыккульский марафон. Таковы мои достижения», - также отметил он. 


Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+