Йоахиму Лёву предложили возглавить сборную Китая за рекордную зарплату
Спорт

Йоахиму Лёву предложили возглавить сборную Китая за рекордную зарплату

5490

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Федерация футбола Китая предложила главному тренеру сборной Германии Йоахиму Леву за работу с национальной командой страны рекордные в истории 50 млн евро за два года, сообщает испанская AS.

По данным издания, китайцы хотят как можно скорее превратить национальную сборную в очень сильную команду и считают, что Лёв способен решить задачу. Приняв это предложение, Лёв может стать самым высокооплачиваемым футбольным тренером в мире. Сейчас больше всех зарабатывает итальянец Марчелло Липпи, который работает со сборной Китая с октября 2016 года. Его зарплата составляет 20,1 млн евро в год.

За три тура до конца третьего отборочного раунда ЧМ-2018 сборная Китая занимает в группе А предпоследнее, пятое место. В семи матчах команда набрала всего пять очков. Впереди – команды Ирана (17 очков), Южной Кореи (13), Узбекистана (12) и Сирии (8).

В финальную часть турнира, которая состоится летом 2018 года в России, напрямую выйдут две лучшие команды группы. Третья команда проведет стыковые матчи со сборной, занявшей третье место в группе В. Победитель этого противостояния проведет стыковые матчи с четвертой командой Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (зоны КОНКАКАФ).

Лёв тренирует сборную Германии уже на протяжении почти 11 лет, возглавив команду после домашнего ЧМ-2006, на котором состоял в тренерском штабе Юргена Клинсманна. С тех пор 57-летний специалист на каждом крупном турнире доходил как минимум до полуфинала. В 2014 году в Бразилии он принес национальной команде четвертый титул чемпиона мира. В октябре 2016 тренер продлил соглашение с Немецким футбольным союзом до 2020 года.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+