Жахонгир Вахидов занял первое место на шахматном турнире в Англии

2384

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Международный гроссмейстер Жахонгир Вахидов из Самарканда стал победителем шахматного турнира Tradewise Hastings Masters, прошедшего в Англии, сообщает magichess.uz.

Накануне, 5 января, в Англии завершился традиционный международный шахматный турнир Tradewise Hastings Masters, стартовавший еще в прошлом году 28 декабря.

Новый год за шахматной доской победно встретил студент Самаркандского Государственного Университета, международный гроссмейстер из Узбекистана Жахонгир Вахидов.

Он набрал одинаковые очки (по 7) с серебряным призером турнира GM Александром Мистой (Польша), но выиграл его в личной встрече и по всем более высоким дополнительным показателям занял первое место.

Пять участников набрали по 6,5 очков, на третьем месте - шахматист Сулскис Сарунас из Латвии. Также Жахонгир Вахидов занял 1 место в блице-турнире по шахматам Hastings Blitz 2015/16 (27 участников из 10-ти стран), набрав 5,5 очков из 7 возможных