В Узбекистане госорганы откроют свои странички в популярных социальных сетях
Технологии

В Узбекистане госорганы откроют свои странички в популярных социальных сетях

2041
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Ташкенте прошла встреча экспертов и чиновников, посвященная вопросам ведения страничек государственных органов в социальных сетях Facebook.com и twitter.com.

Ведение страниц на социальных площадках сегодня является отличным подспорьем для госорганов, так как представляют собой оперативный источник информации, которым могут пользоваться средства массовой информации и общественность в целом.

Эксперты ПРООН дали свои рекомендации по эффективному ведению страниц, а также продемонстрировали видеоролик с подробной инструкцией того, как создавать страницы, освещать деятельность госоргана и разъяснили ряд технических моментов.

Руководитель пресс-службы Министерства труда и социальной защиты, отметил, что открытие странички в сети Facebook значительно облегчило выполнение задачи по распространению информации о работе проводимой ведомством. Публикации в соцсетях позволили более адресно общаться с конечными потребителями услуг ведомства, создать свою целевую аудиторию и работать совместно с обществом учитывая его интересы, что несомненно положительно влияет на повышение качества услуг предоставляемых госорганом гражданам страны. 

К вопросам о возможных провокациях и троллировании, эксперты высказали мнение, что к такому роду диалога надо подходить конструктивно и если проблема есть, то содействовать решению, а если ее нет или она надуманна, то аргументированно ответить на обращение, но не стоит, пугаясь возможных вопросов бояться использовать такой мощный медиа инструмент как социальные сети.
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+