13 Августа 2012, 12:58 329 ... Технологии
Завершился чемпионат Узбекистана по компьютерным играм 2012
11 августа во Дворце творчества молодежи прошел Национальный финал чемпионата Узбекистана по компьютерным играм 2012. Участниками финала стали лучшие е-спортсмены страны, которые стали победителями в региональных отборочных турнирах.

Отметим, что чемпионат проводился в два этапа. С июня по август региональные отборочные турниры первенства прошли в Бухаре, Самарканде, Фергане, Карши, Нукусе и Ташкенте. 11 августа во Дворце творчества молодежи прошел национальный финал чемпионата. Было разыграно 4 комплекта наград по официальным играм чемпионата.

12 августа во Дворце творчества молодежи состоялась церемония награждения победителей чемпионата, где им были вручены медали и ценные подарки.

По двум играм, входящим в состав официальных дисциплин Чемпионата мира WCG 2012 будет сформирована национальная сборная Узбекистана, которая в ноябре 2012 года будет защищать честь нашей страны на Гранд финале чемпионате мира GF WCG 2012 в Китае. 

На церемонии награждения символические путевки на Гранд финал чемпионата мира WCG 2012 получили Кирилл Туляганов (1 место игра FIFA 2011) и команда Storm в составе: Ибрагимов Ниязи, Керимов Сервер, Низамов Тимур, Маджидов Дильшод и Гизделханов Ришат (1 место игра Counter Strike 1.6).

Победителями чемпионата стали:

По игре NFS: MOST WANTED:

1 место — Елхимов Кирилл 
2 место — Юсупов Алико 
3 место — Яковлев Олег 

По игре FIFA 2011:

1 место — Кирилл Туляганов 
2 место — Хайдаралиев Отабек 
3 место — Рустамов Аброр (Фергана)

По игре DOTA All Stars:

1 место — команда YS в составе: Нахимбеков Бобур, Хусаинов Аброр, Шамсутдинов Абдували, Саидмасхумов Ислом, Норбутаев Сухроб.
2 место — команда Comeback в составе: Сагдиев Роман, Байрамов Вугар, Раджапов Тимур, Токарев Дмитрий, Югай Виктор.
3 место – команда Night clan в составе в составе: Пулатов Одил, Абдуллаев Жамшид, Ким Сергей, Ким Родион и Олимов Сардор.

По игре Counter Strike 1.6:

1 место — команда Storm в составе: Ибрагимов Ниязи, Керимов Сервер, Низамов Тимур, Маджидов Дильшод и Гизделханов Ришат.
2 место — команда MIUZ (Андижан) в составе: Ишанджанов Сардор, Саидов Аъло, Таджибаев Азиз, Хамидов Машхур и Абдурахмонов Машхур.
3 место - команда Impact в составе: Аблетипов Шевкет, Шигаев Руслан, Мурашкин Сергей, Талипов Расул и Кулиев Санжар.
Материал подготовил:
Саша Ларина
  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Возврат к списку