Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Режиссер Хилол Насимов собирается снять фильм о переломном моменте в истории современного Узбекистана, когда республика пришла к независимости на рубеже 90-х годов. Об этом корреспонденту АН Podrobno.uz. сообщил сам режиссер.
«Через этот фильм я хочу показать, как произошло становление независимости нашей страны. Это были непростые времена, именно тогда на арену вышли различные экстремистские религиозные организации и все они рвались к власти, хотели создать халифат. Наш будущий фильм именно про это», – сказал режиссер, не уточняя других деталей сюжетной линии будущей картины.
Как обещает Насимов, фильм под рабочим названием «Слепые» будет снят в очень сжатые сроки и появится на больших экранах к 25-й годовщине независимости в этом году. «Это очень сжатый срок, но мы постараемся завершить работу. Я думаю, этот фильм будет полезным материалом для зрителей и молодежи, которая не совсем осведомлена о тех временах», – отметил он.
Хилол Насимов является режиссером и сценаристом ряда нашумевших фильмов, среди которых самым известных является картина «Заблудившиеся». Одна из сюжетных линий фильма – история молодого узбекистанца. Он попадает под влияние экстремистов, уезжает за границу – в Турцию. Там он примыкает к преступной группе, замышляет враждебные планы против своей Родины. Герой проходит трудный путь раскаяния и возвращения на Родину.
Комментарии отсутствуют