Загрузка
Загрузка
На киностудии «Узбекфильм» проходят съемки музыкальной битвы между узбекскими звездами
Культура

На киностудии «Узбекфильм» проходят съемки музыкальной битвы между узбекскими звездами

1873
Загрузка
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В эти дни в павильонах киностудии «Узбекфильм» идут съемки второго этапа масштабного телевизионного конкурса песен «Менинг юртим – менинг фахрим!». В нем звезды узбекской эстрады бьются за победу по четырем тематическим направлениям – исполнение песен о Родине, о городах Узбекистана, о родителях, старшем поколении, а также национальный фольклор. 

В ходе первого этапа на протяжении двух месяцев за яркими выступлениями и неожиданными дуэтами звезд узбекской эстрады первой величины следили у телеэкранов и голосовали путем sms-голосования тысячи зрителей. Уникальный проект в Узбекистане, масштабная акция телевизионного конкурса песен «Менинг юртим – менинг фахрим!» уже с первых дней завоевала огромную популярность. 

Первый этап конкурса был проведен 11-12 марта текущего года, в рамках которого было исполнено 37 оригинальных композиций, посвященных чувству любви к Родине, уважению и почитания к родителям, а также фольклору. Телезрители телеканала «Менинг юртим» и региональных телестанций увидели первый этап музыкального конкурса «Менинг юртим – менинг фахрим!» с 27 по 29 марта, который транслировался в эфире последующие дни. В ходе просмотра у зрителей была возможность проголосовать за понравившийся дуэт путем sms-голосования. 

Церемония награждения победителей первого этапа акции «Менинг юртим – менинг фахрим!» прошла в рамках традиционного фестиваля «Журналистлар бахори-2015». Звездные дуэты, набравшие наибольшее количество зрительских голосов были награждены специальными сертификатами, дающими право бесплатной трансляции клипов в эфире телеканала «Менинг юртим» и региональных телестанций. Первыми оказались: Мансур Усманов и Шахзод Муродов, им была предоставлена возможность трансляции видео клипов - 40 раз, обладателями второго места по количеству голосов стали Лола, Парвиз, Сарвар и Комил, с возможностью трансляции видео клипов 30 раз, обладателями третьего места стали Шахзода и Шохрухон, с возможностью 20 раз трансляции клипов. 

Охват аудитории проекта составляет более 30 миллионов человек, а именно - 12 региональных телестанций и телеканал «Менинг юртим» в Ташкенте, 11 негосударственных радиостанций, в эфире которых будут продолжать транслироваться выступления звездных конкурсантов. 

Стоит отметить, что на втором этапе конкурса звездный состав пополнился новыми исполнителями, имена которых зрители телеканала «Менинг юртим» могут узнать из специальных выпусков новостей, дневников акции в программе «MY 5 NEWS», молодежной программе «NON-STOP», корреспонденты которых расскажут эксклюзивные подробности и детали со съёмочной площадки. 

Фееричное шоу второго этапа акции «Менинг юртим – менинг фахрим!» и премьеры любимых исполнителей – звездных участников зрители увидят уже совсем скоро. 

Напомним, что основная цель проекта - привить среди аудитории, особенно молодёжи, чувства любви к Родине, уважения и почитания к старшим, содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, популяризацию музыкальных композиций и клипов о Родине.

На третьем этапе «Менинг юртим – менинг фахрим!» запланированы сьемки клипов авторских композиций, которые в формате эксклюзив будут транслироваться на телеканале «Менинг юртим» и в эфире региональных телестанций.                
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+