Загрузка
Загрузка
В Ташкенте опубликовали ранее утерянную рукопись пьесы поэта Чулпана
Культура

В Ташкенте опубликовали ранее утерянную рукопись пьесы поэта Чулпана

900
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В фондах Государственного музея литературы имени Алишера Навои найдена прежде утерянная рукопись пьесы узбекского поэта, писателя и драматурга Абдулхамида Чулпана "Замона хотини", сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Рукопись пьесы "Замона хотини" выполнена арабской вязью. Теперь пьеса издана тиражом 1000 экземпляров, сообщает пресс-служба Союза писателей Узбекистана.  

В произведении рассказывается об узбекской женщине, которая медленно, но уверенно вступает в новые социальные отношения, имея на руках маленького ребенка. Книга посвящена тому, как героиня проходит этот нелегкий путь. 

Повествование построено на вечных ценностях – честности, трудолюбии, уважении человеческого достоинства. 

Подчеркивается, что важным является тот факт, что найденная рукопись содержит авторские правки, комментарии и предисловие самого Чулпана. 

Напомним, что ранее делегация из Узбекистана в рамках посещения аукционных домов Christie's и Sotheby's в Лондоне ознакомилась с уникальными копиями рукописей произведений "Хамса" и "Шамс и Муштари".

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....