Загрузка
Загрузка
В Ташкенте открылась инновационная лаборатория по технологической экспертизе предметов искусства
Культура

В Ташкенте открылась инновационная лаборатория по технологической экспертизе предметов искусства

1465
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В галерее современного искусства Art Vernissage прошла выставка картин молодых художников Узбекистана. В рамках мероприятия участникам также представили возможности инновационной лаборатории по технологической экспертизе предметов искусства, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

photo_2024-02-07_18-48-50.jpg

Выставка была посвящена новым работам молодых художников нашей страны. Отмечалось, что основная цель мероприятия – развитие искусства и его дальнейшая популяризация среди жителей Узбекистана, а также привлечение молодежи к формированию культурно развитого общества. 

photo_2024-02-07_18-48-49.jpg

Также в ходе мероприятия прошла презентация первой частной лаборатории по технологической экспертизе предметов искусства. 

Учреждение оснащено по последнему слову техники. Оптический микроскоп, лупы-очки с подсветкой и сменными линзами, люксометр, лазерный дальномер и другие инструменты позволяют с легкостью проверить состав, материалы, а также подлинность картин и художественных ценностей. 

image_2024-02-09_09-50-54.png

С помощью новейших приборов специалисты лаборатории могут провести первоначальную диагностику без малейших повреждений, сохранив произведение искусства в первоначальном виде.

Муслим Абдуллаев

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....