Французское агентство развития и Узбекистан подписали программу сотрудничества на 600 миллионов евро
Экономика

Французское агентство развития и Узбекистан подписали программу сотрудничества на 600 миллионов евро

4176

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Французское агентство развития и Узбекистан подписали Программу сотрудничества по реализации инфраструктурных проектов на общую сумму около 600 миллионов евро, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам переговоров в Елисейском дворце между президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и главой Франции Эммануэлем Макроном.

Кроме того, по итогам бизнес-форума, организованного совместно с Европейским банком реконструкции и развития и Движением предпринимателей Франции "МЕДЕФ", достигнуты договоренности о реализации перспективных проектов на основе передового европейского опыта, знаний и технологий.

В частности, намечены к реализации проекты с такими французскими компаниями, как "Эйрбас", "Тоталь", "Винчи", "Орано майнинг", "Тоталь Эрен", "Веолия", "Фивс Штейн", "Буиг", "Ранжис" и многими другими.

Всего в ходе визита было подписано 10 межправительственных и межведомственных документов касательно автомобильных перевозок, туризма, военно-технического сотрудничества, исследования космоса, финансирования инвестиционных проектов, культуры и других сфер.


Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....