Загрузка
Загрузка
В Узбекистане отменены пошлины на большую часть ввозимого IT-оборудования
Экономика

В Узбекистане отменены пошлины на большую часть ввозимого IT-оборудования

3987
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Узбекистане освобождены от импортной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость отдельные виды технологического оборудования, ввозимого на территорию страны, пишет «Экономическое обозрение».

Министерство экономики, Министерство финансов, Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли и Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан приняли постановление от 12 ноября 2015 г. «О внесении дополнений в Перечень технологического оборудования, освобождаемого при ввозе на территорию Республики Узбекистан от импортной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость».

Документ принят в целях дальнейшего развития Национальной информационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан.

В перечень внесены различное оборудование сетей телекоммуникаций и доступа к Интернет: вычислительные машины и блоки обработки данных, серверы, магнитные или оптические считывающие устройства (за исключением персональных компьютеров, машин вычислительных портативных массой не более 10 кг).

Также в список попали базовые станции, коммутационные устройства, маршрутизаторы, шлюзы для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи и другая аппаратура для систем проводной связи, телевизионные и цифровые камеры.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Загрузка....