Загрузка
Загрузка
В Узбекистане работники акционерных обществ получили преимущественное право на покупку ценных бумаг
Экономика

В Узбекистане работники акционерных обществ получили преимущественное право на покупку ценных бумаг

4118
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане приняли закон, направленный на усиление прав акционеров и развитие фондового рынка. Документом предусмотрены важные изменения в законодательство об акционерных обществах, рынках капитала и электронной коммерции.

Одним из ключевых нововведений стало закрепление преимущественного права работников акционерных обществ на приобретение акций. Это создает дополнительные стимулы для участия сотрудников в развитии компаний и укрепляет их финансовую мотивацию.

Также в законе уточняется право акционеров на получение дивидендов, что усиливает их возможности в части распределения прибыли.

Упрощен порядок раскрытия информации акционерными обществами – это должно повысить прозрачность и доступность корпоративной отчетности.

Кроме того, регулирование деятельности фондовых бирж теперь возлагается на Национальное агентство перспективных проектов – это решение принято с целью системной координации и дальнейшего развития рынка капитала.

По словам разработчиков закона, его принятие создает более устойчивую правовую базу для участников фондового рынка и страхового сектора, а также будет способствовать активному развитию электронной коммерции в стране.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....