Загрузка
Загрузка
Золотое месторождение под Ташкентом купили почти за 82 миллиарда сумов
Экономика

Золотое месторождение под Ташкентом купили почти за 82 миллиарда сумов

12058
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На электронной платформе E-auksion продан участок "Терекли" в Ахангаранском районе Ташкентской области. Цена сделки составила 81,79 миллиарда сумов, что почти в 20 раз больше стартовой. 

Аукцион продолжался около 12 часов, за время торгов было сделано 377 ставок. Победителем признано предприятие Toyloq Toza Hudud. 

Участок площадью 65 гектаров расположен в 9,6 километра от села Шаугаз. Предполагаемые запасы золота оцениваются в 2 тонны. 

Напомним, ранее права на геологоразведку участка в Навоийской области ушли с молотка за 67,8 миллиарда сумов, что превысило начальную цену в 16,5 раза.

Ранее аналогичный участок в Навоийской области был продан за 67,8 милиарда сумов, что превысило начальную цену в 16,5 раза.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....