Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев сегодня в ходе совещания заявил, что в последнее время столичной администрации не удается донести до жителей информацию об осуществляемых благих делах. Изменить ситуацию призван обновленный Общественный совет, куда войдут известные блогеры, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Создание благоприятных условий для жителей и гостей города, повышение благосостояния граждан является нашей основной задачей. Однако в последнее время нам не удается донести до сведения жителей информацию об осуществляемых нами благих делах. И, как следствие, мы встречаемся с претензиями и необоснованной критикой", – отметил хоким.
"Однако, хотелось бы отметить тот факт, что насколько бы масштабными не были реализуемые меры и проекты, невозможно добиться положительно результата без совета, участия и даже конструктивной критики населения. С целью налаживания более тесного и открытого контакта с людьми, привлечения наиболее активных граждан столицы к проводимым реформам принято решение совместно с депутатами пересмотреть деятельность Общественного совета при хокимияте города Ташкента", – подчеркнул он.
По его словам, Общественный совет будет наделен полномочиями всецело и открыто доносить до населения информацию о проводимых хокимиятом реформах и проектах.
"Также будет сформирован новый состав Общественного совета. В его работе в качестве эксперта сможет принять участия любой гражданин. Повторяю, любой человек. В качестве председателя совета рекомендую кандидатуру Фурката Махмудходжаева, который на протяжении многих лет работал в различных государственных и общественных организациях, он человек небезразличный к судьбе столицы", – добавил Артыкходжаев.
Кроме того, хоким предложил включить в состав совета известных журналистов и блогеров, в частности, Никиту Макаренко, Александру Иванюженко, Саодат Абдузакирову и Абу-Али Ниязматова.
"Если будут и другие кандидаты, то мы рассмотрим и их. Уверен, что их советы и рекомендации послужат эффективности наших начинаний", – заключил он.
Это просто означает, что предпринимаемые благие дела, и не требовались для народа, если требовались, то народ благодарил бы вечно.
Просто уже люди не верят всяким Хокимиятом... сидят дармоеды говорят.... ну правильно что хорошего???? Из города пустыню делают... Деревья повырубали... Новостройки поноляпали дышать от их пыли не возможно.... уже почти месяц несчастную дорогу Чиланзарскую сделать не могут... не машины не транспорт не может нормально ездить... и т.д и т.п
На юнусабаде15 кв махалле мурават сплошные стройки скоро совсем дышать нечем будет
Как же так, НИ ОДИН человек в комментариях не поддержал хокима ! Это уже о чем-то говорит !
Люди по своей сути консервативны,а по сути у них замкнутое мировозрение. Вот когда изменения уже произойдут и повысится комфорт при передвижении по дорогам и тратуарам,эти критики пользуясь,даже не испытают благодарности. Не стыдно то люди?
Весь 8 квартал чиланзара застроили точечной застройкой... Писали куда только можно а толку , кстати главный решала на документах Артыкходжаев так за что его уважать ??????!!!!!!
Благие дела не надо рекламировать, они сами себя покажут. Если бы были бы
А хаким города не занимается благими делами для горожан ,он только все разрушает и уродует ,во благо своего кармана,за такой короткий срок узуродовал все парки ,деревья и озера города,город от пыли новостроек стоит в пыльном тумане,где были зеленые парки стоят дома или бизнес центры в спальных районах ,впритык к жилым домам ,видно все что люди делают в своих квартирах ,за благие дела народ всегда скажет спасибо ,если это для народа и во имя него,а если это для набивания кармана и у народа не спрашивают будет ли это правильно и удобно для него,о чем речь тогда????!!!!!
Благие дела связанные и для с богатых людей конечно.
Надо расширять Ташкент, как Москву, люди со всего Узбекистана едут сюда, так если там не можете создать народу условия, тогда расширьте Ташкент до Кашкадарьи и других бедных районов Узбекистана, проведите новые комуникации, сделайте дороги туда, а сейчас что получается, строят внутри кварталов, заставят все машинами и не то что детям негде играть, пройти нормально нельзя, не то что проехать.