Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Комитет по развитию конкуренции оштрафовал одну из автозаправочных компаний за размещение рекламного ролика, содержащего элементы дискредитации бренда BYD.
В ведомстве сообщили, что в опубликованном видеоматериале Gasgo oil использовал фрагменты, формирующие некорректное отношение к бренду и наносящие ущерб деловой репутации производителя.
В ходе рассмотрения были выявлены признаки нарушения требований закона "О рекламе", в частности статьи 16, запрещающей дискредитацию товаров и услуг других лиц.
По итогам проверки компании назначили финансовый штраф и выдали обязательное предписание об устранении нарушений и недопущении подобных случаев в дальнейшем.
Ранее сообщалось, что комитет по развитию конкуренции оштрафовал туркомпании и владельцев Telegram-каналов за рекламу услуг умры без лицензии.


Комментарии отсутствуют