Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Чиновников Узбекистана обяжут докладывать о попытках дачи им взятки.
В соответствии с Государственной программой по противодействию коррупции на 2017-2018 годы, утвержденной Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, должны быть подготовлены предложения о внесении изменений и дополнений в законодательство, предусматривающих определение порядка обязательного уведомления работниками государственных органов своих руководителей либо правоохранительных органов обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
Также чиновники должны будут сообщать о любых известных им фактах подобных правонарушений, совершенных другими работниками государственных органов.
Будет усилена и ответственность за нарушение порядка уведомления о фактах коррупционных правонарушений, а также требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.


Комментарии отсутствуют