Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Для математиков учреждена международная премия имени Мухаммеда Аль-Хорезми в размере 50 тысяч долларов. Она будет вручаться за решение конкретных проблем в результате фундаментальных или прикладных научных исследований в области математики, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Премия учреждена по инициативе Министерства финансов, Министерства инновационного развития и Академии наук Узбекистана, говорится в постановлении президента "О мерах по повышению качества образования и развитию научных исследований в области математики".
Получить награду смогут не только граждане Узбекистана, но и иностранцы, а также лица без гражданства.
Денежный приз в размере 50 тысяч долларов США для победителя премии по каждому направлению будет выделяться из государственного бюджета республики. Рекомендация кандидатов на премию возложена на Министерство инновационного развития.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Комментарии отсутствуют