Загрузка
Загрузка
Для узбекских соотечественников за рубежом будет ежегодно проводиться форум Uz Global Think
Общество

Для узбекских соотечественников за рубежом будет ежегодно проводиться форум Uz Global Think

1519
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане приняты новые меры по укреплению общенационального согласия и развитию связей с соотечественниками за рубежом. Президент страны подписал указ и постановление, которые определяют ключевые направления в этой сфере, передает корреспондент Podrobno.uz.

В частности, особое внимание уделено гармонизации межнациональных отношений, формированию единой гражданской идентичности, защите прав всех наций и народностей, проживающих в стране, а также поддержке узбекских диаспор и укреплению культурных и дружеских связей с зарубежными государствами. 

Постановлением утвержден новый Комитет по вопросам межнациональных отношений и соотечественников за рубежом на базе Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Министерстве культуры. Ведомство будет подчиняться непосредственно Администрации президента и Кабинету министров. 

Также утверждена дорожная карта по развитию общенационального согласия, а общественные советы в регионах, занимающиеся вопросами толерантности и солидарности, переименованы в общественные советы по обеспечению единства и сплоченности. 

Для реализации поставленных задач в стране ежегодно будут проводиться крупные мероприятия, такие как международный форум соотечественников Uz Global Think, а также форум "Узбекистан – единая Родина!", демонстрирующий вклад представителей разных наций в развитие республики.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....