Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Система электронной оплаты проезда запущена в тестовом режиме на одном из столичных автобусных маршрутов.
На минувшей неделе началось тестирование системы на одном из автобусов маршрута №155 (ул. Гулобод — оз. Бахт). Прототип оборудования был разработан OOO «Микроэлектроника-Плюс», программная часть спроектирована и разработана компанией VIA Tashkent.
- Недавно завершился очередной этап нашего проекта - внедрение электронной системы диспетчерского учёта на конечных остановках, - сообщил корреспонденту АН Podrobno.uz Мурад Абидов, директор компании-разработчика системы VIA Tashkent.
Как отметил Мурад Абидов, благодаря электронной оплате проезда станет возможным в полной мере реализовать адресную социальную программу. Так, например, появится возможность реализации предусмотренным нормативными документами льгот для пенсионеров и студентов, учащихся и других категорий граждан.
Ещё один важный момент – ответственность за выполнение плана выручки оплаты за проезд, которая стала настоящей проблемой для водителей автобусов. Система электронной оплаты позволит снять с водителя эту ответственность, поскольку оплата будет производиться автоматически. А это приведёт к полному соблюдению графика движения автобусов и избежать многих нарушений.
Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Комментарии отсутствуют