Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В России стартовала антикризисная программа Uz-Daewoo. В частности, официальный дилер Uz-Daewoo в Санкт-Петербурге объявил о снижении на 30% стоимости автомобилей Daewoo Gentra всех комплектаций.
Автомобиль этой модели подешевел от 191 000 рублей до 241 000 рублей, в зависимости от комплектации. После снижения цен автомобиль Daewoo Gentra в минимальной комплектации обойдется покупателям в 459 000 рублей, вместо прежних 650 000 рублей. Модель в топовой комплектации теперь будет стоить 599 000 рублей, старая цена на эту комплектацию составляла 840 000 рублей.
300 машин 2015 года выпуска уже доступны в салонах. В дилерских центрах продаются три модели Daewoo - Gentra, Matiz и Nexia.
Совместное предприятие GM-Uzbekistan (до марта 2008 года — Uz-Daewoo Auto Co) производит автомобили Nexia и Matiz под маркой Uz-Daewoo на заводе в городе Асака в Узбекистане с 1996 и 2001 годов соответственно. На территории России марка представлена 136 автосалонами почти в 100 городах: от «миллионников» до райцентров. Российское представительство Uz-Daewoo расположено в Москве и координирует деятельность дистрибуторов марки в Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Уфе и Тюмени.

Комментарии отсутствуют