GM Uzbekistan установила официальные цены на авто: отечественные машины подорожали почти на 30%
Общество

GM Uzbekistan установила официальные цены на авто: отечественные машины подорожали почти на 30%

20541

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Компания GM Uzbekistan опубликовала официальные цены на свои автомобили. Ознакомиться с ними можно на официальной странице компании на Facebook. 

Самое дешёвое авто «Матиз» 0,8 л М теперь стоит 38,8 млн сумов, что в долларовом эквиваленте составляет более 10 тысяч. Самой дорогой позицией стал «Малибу-2», его стоимость 211,4 млн сумов (54 594 доллара). В среднем цены на отечественные автомобили поднялись на 30%. 

В некоторых автосалонах Ташкента уже появились прайс-листы, однако купить узбекские авто можно будет только за национальную валюту, согласно Постановлению Президента Узбекистана от 26 мая. Вопрос об очередях на машины сотрудники автосалонов оставили без ответа. 

Напомним, что с 29 по 31 мая GM Uzbekistan проводила инвентаризацию контрактов и платежей, поэтому заключение договоров и совершение сделок было временно приостановлено. Также компания попросила узбекистанцев активно информировать ее о различных нарушениях, с которыми они столкнутся при покупке автомобилей в отечественных автосалонах после 1 июня. 


Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий. 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....