Загрузка
Загрузка
Губернатор Санкт Петербурга Александр Беглов наградил узбекистанца, спасшего ребенка
Общество

Губернатор Санкт Петербурга Александр Беглов наградил узбекистанца, спасшего ребенка

1985
Загрузка
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Губернатор Санкт Петербурга Александр Беглов вручил дворнику Хайрулло Ибодуллаеву знак отличия "За доблесть в спасении", отметив его мужество и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка.

"Хотел бы поблагодарить вас за ваш поступок — он действительно мужской. Вы не думали о себе. Сами пострадали, но спасли жизнь семилетнему ребенку. Весь наш город говорит вам огромное спасибо. Такое добро не забывается никогда. Ваша семья может вами гордиться", – отметил губернатор на церемонии в Смольном.

Кроме награды, Ибодуллаев получил в подарок памятные часы от губернатора. Пресс служба администрации подчеркнула, что поступок дворника вызвал широкий отклик в городе и стал примером человечности.

Напомним, ранее Ибодуллаев поймал семилетнего мальчика, выпавшего из окна седьмого этажа дома в Петроградском районе. 

За этот поступок он был удостоен премии Тиграна Кеосаяна в размере одного миллиона рублей, а также медали "Жасорат" от президента Узбекистана.

Кроме того, в Госдуме предложили предоставить ему российское гражданство по упрощенной схеме. 



Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....