Из-за активного использования ташкентцами обогревателей только за день произошло свыше 1 тысячи сбоев в энергосети
Общество

Из-за активного использования ташкентцами обогревателей только за день произошло свыше 1 тысячи сбоев в энергосети

14661

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Активное использование жителями Ташкента обогревателей привело к повышенной нагрузке на электросеть, что только за день вызвало свыше 1 тысячи сбоев, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В Минэнерго подчеркнули, что в эти дни, когда наблюдается дефицит природного газа, потребители широко используют электрические устройства для обогрева жилья. В результате только в Ташкенте за день произошло более 1000 сбоев из-за увеличения нагрузки на сети.

Для ускорения работ по устранению неисправностей в столицу были привлечены дополнительные бригады со всех территориальных предприятий электросетей республики.

Чтобы изменить ситуацию в министерстве призвали население и работодателей к рациональному и экономному использованию энергоресурсов.

Для этого по возможности необходимо:

  • не использовать в квартирах более одного электронагревательного прибора

  • временно перевести работников предприятий и организаций на режим работы в режиме онлайн

  • отключить избыточное уличное освещение, рекламные экраны и иллюминацию, в том числе в недостроенных зданиях

  • принять меры к потребителям, незаконно использующим энергоресурсы. В случае выявления фактов незаконного использования энергоресурсов просим обращаться к нам по телефонам 1154, 1104, 105.


Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

5 комментариев

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+