Места есть? Опубликована информация о количестве койкомест в больницах Узбекистана (карточки)
Общество

Места есть? Опубликована информация о количестве койкомест в больницах Узбекистана (карточки)

4151

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Узбекистане опубликована информация о количестве коек в больничных учреждениях из расчета в среднем на 10 тысяч человек. 

Здравоохранение – одна из главных «ран» нашей республики, требующая немедленного вмешательства. Недаром Шавкат Мирзиёев на проведенном в октябре совещании обозначил ключевые задачи, стоящие перед отраслью, и озвучил самые главные проблемы, выявленные гражданами. 

Одна из них – это недостаточный уровень первичного медицинского обслуживания, особенно в регионах. Также можно подчеркнуть и недостаточную эффективность и оперативность служб скорой помощи. Ну а про качество и цену лекарств уж и говорить не приходится. 

Но не менее важная проблема – отсутствие коек для больных. Ведь человек вынужденный ложиться в больницу, уже находится в опасном положении, а если еще и условия в которых он оказывается, носят нездоровый характер, боюсь, что о скором выздоровлении и речи быть не может. 

Редакция АН Podrobno.uz предлагает вашему вниманию наглядную информацию, представленную в виде карточек, о том, насколько сложившаяся ситуация с обеспечением коек критична, или нет. 


Информация доступна на Портале открытых данных Республики Узбекистан. 

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в Telegram и "Одноклассниках".  

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....