Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Тошкулов в рамках Ташкентского молодежного форума затронул вопрос формы в вузах, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Во время пребывания на посту ректора я начал отмену обязательного ношения формы. Это должно быть нормой, то есть не должно быть таких случаев, как запрет на пропуск в класс из-за того, что "галстук не надет". Большинство высших учебных заведений являются финансово независимыми, самодостаточными учебными заведениями. Также стоит учитывать, что у них свой дресс-код", – отметил он.
"Что касается Министерства высшего образования и моей личной позиции, мы не допустим ограничений, связанных с формой. Когда мы говорим о женской одежде, мы должны сначала дать предложения, а не действовать с точки зрения запретов. Когда речь заходит о том, как одеваться в вузах, не только девушкам, которые не носят платки, но и тем, кто носит, должна быть предоставлена возможность выбора", – сказал Тошкулов.
Комментарии отсутствуют