Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Новые больные коронавирусом за сутки, с 19 по 20 июня, выявлены в четырех регионах. Резкое увеличение инфицированных наблюдается в Хорезмской области в последние два дня, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В Ташкенте и столичной области зафиксировано 186 больных, в Хорезмской области – 13, в Сурхандарьинской и Самаркандской области – по 4.
"За сутки в стране было зарегистрировано 207 случаев заболевания. Из них 179 были обнаружены в карантинных учреждениях, 19 – среди населения (13 – в Ташкенте, 4 – в Ташкентской области, 1 – в Сурхандарьинской и 1 – в Хорезмской областях). Еще 9 случаев – это водители-дальнобойщики", – отметили в министерстве.
Статистика прироста по регионам:
Каракалпакстан – 142 (+0)
Андижанская область – 188 (+0)
Бухарская область – 494 (+0)
Джизакская область – 3 (+0)
Кашкадарьинская область – 167 (+0)
Навоийская область – 275 (+0)
Наманганская область – 290 (+0)
Самаркандская область – 401 (+4)
Сурхандарьинская область – 63 (+4)
Ферганская область – 158 (+0)
Хорезмская область – 282 (+13)
Ташкент и Ташкентская область – 3690 (+186)
Напомним, что COVID-19 продолжают выявлять среди населения Ташкента. Минздрав сегодня рассказал о продавце на Чиланзаре, а также двух семьях на Юнусабаде и в Мирзо-Улугбекском районе, которые заразились коронавирусом.
Кроме того, корреспондент Podrobno.uz побеседовала с людьми, которые оказались на грани из-за карантина.
Наконец, МДО опубликовало часть требований для родителей и детей, которые придется соблюдать после открытия государственных детсадов. В министерстве также заявили, что некоторые родители боятся возвращать детей в сады.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Комментарии отсутствуют