Загрузка
Загрузка
"Партия – это не деньги, а идея". Блогер Капарзо ответил Алишеру Кадырову. Видео
Общество

"Партия – это не деньги, а идея". Блогер Капарзо ответил Алишеру Кадырову. Видео

4009
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Блогер Капарзо подверг критике слова лидера партии "Миллий тикланиш" Алишера Кадырова, который ранее пожаловался на нехватку финансирования и отсутствие интереса людей к политическим партиям в Узбекистане. По мнению Капарзо, причина этого в отсутствии реальной работы партий с гражданами. 

"Чтобы был интерес к партиям, нужно, чтобы эти партии работали с избирателями. Где ваша ежедневная работа с людьми? Где ваши публичные отчеты о проделанной работе? Вы активны только на время выборов, а в остальное время депутатов просто нет", — сказал блогер. 

  

Он также напомнил о том, что во время последних выборов гражданам предлагали голосовать за портреты, без какой-либо внятной программы кандидатов. 

По поводу недостатка средств Капарзо отметил, что ставить вопрос о деньгах в политике некорректно: 

"Партия – это не про деньги. Партия – это идея. Это должны быть драйверы реформ и мнений людей, которые работают над обратной связью между народом и руководством государства". 

По его словам, отсутствие членских взносов говорит лишь о том, что "реальных членов партии мало или им просто неинтересно вкладываться в то, что не приносит результата". 

В конце своего обращения Капарзо подчеркнул, что интерес к политике появится только тогда, когда избиратели почувствуют, что их мнение действительно важно. 

"А если этой связи нет, так откуда возьмется интерес у народа и тем более деньги?" – считает блогер.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....