Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Заместитель прокурора города Ташкента Фатхулла Абдурахимов обещал, что следствие расставит все «по полочкам» в рамках дела об убийстве студента 2 курса Ташкентского городского медицинского колледжа имени Боровского Жасурбека Ибрагимова.
Выступая сегодня перед журналистами, Абдурахимов заверил, что всем лицам, причастным к этому преступлению будет дана правовая оценка. Он призвал общественность не делать преждевременные выводы о виновности тех или иных людей, так как в Узбекистане действует презумпция невиновности.
Согласно Уголовному кодексу Узбекистана, лицо, в отношение которого ведется следствие, признается виновным после вступления в силу законного решения суда, подчеркнул он.
«По данному уголовному делу была дана информация на сайте генеральной прокуратуры, в настоящее время следственные действия продолжаются. В ходе следствия будет дана правовая оценка всем лицам, которые причастны к совершению преступления и правовая оценка по всем фактам, установленным в ходе следствия. В интересах следствия я не могу предоставить вам другую информацию. Следствие все расставит по полочкам», – сообщил сегодня журналистам Абдурахимов.
По его словам, уголовное расследование должно закончится в течение трех месяцев. Уголовно-процессуальный кодекс позволяет при необходимости продлить дело до пяти месяцев, в исключительных случаях – до семи.
По данным правоохранительных органов, инцидент в котором, предположительно, группа студентов колледжа имени Боровского до смерти забила Жасурбека Ибрагимова, произошел 3 мая перед школой №145 Яшнабадского района.
Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.
Мне очень жаль когда прокуратура не может во-время расследовать . когда им надо в течении трех дней расследуют ..... Очень красивый парень ...Глаза добрые ... Родителей жаль... им терпение...