Загрузка
Загрузка
Рейсы из Ташкента в Дубай возвращаются в аэропорт вылета из-за атаки БПЛА на инфраструктуру ОАЭ
Общество

Рейсы из Ташкента в Дубай возвращаются в аэропорт вылета из-за атаки БПЛА на инфраструктуру ОАЭ

6255
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Самолеты авиакомпаний Uzbekistan Airways и Centrum Air, выполнявшие рейсы из Ташкента в Дубай, вынуждены вернуться в аэропорт отправления вследствие временной приостановки работы международного аэропорта Дубая после атаки беспилотного летательного аппарата. 

В связи с инцидентом и частичным закрытием воздушного пространства Объединенных Арабских Эмиратов борта HY-333 и C6-351 сменили курс и направляются обратно в столицу Узбекистана.

Основанием для введения экстренных ограничений послужило возгорание топливного бака на территории дубайского авиаузла, возникшее в результате удара БПЛА. По сообщению управляющей компании Dubai Airports, возгорание было оперативно ликвидировано силами пожарных расчетов, пострадавших нет. Тем не менее, в целях безопасности прием и отправка воздушных судов в главной гавани эмирата временно прекращены, а часть рейсов перенаправлена в аэропорт Аль-Мактум. В прилегающих к аэропорту районах полиция ограничила движение транспорта, перекрыв ключевые улицы и туннели. 

Текущие сбои в авиасообщении происходят на фоне общего обострения обстановки в регионе. Согласно данным Министерства обороны ОАЭ, за последние несколько суток системы противовоздушной обороны страны перехватили десятки целей, включая баллистические ракеты и беспилотники. На данный момент воздушные гавани Эмиратов функционируют в ограниченном режиме. 

Напомним, 28 февраля израильские вооруженные силы атаковали военные объекты в Иране, что официально подтвердил министр обороны страны Исраэль Кац, назвав действия превентивной мерой. Вслед за началом операции власти Израиля ввели на территории страны чрезвычайное положение.

Позже президент США Дональд Трамп официально подтвердил начало широкомасштабной военной операции против Ирана, проводимой совместно с Израилем, с целью устранения "непосредственной угрозы" и предотвращения появления у Тегерана ядерного оружия.

Ситуация в ближневосточном регионе перешла в стадию масштабного военного противостояния. После совместной операции Израиля и США против объектов на территории Ирана, Тегеран инициировал массированную атаку возмездия, затронувшую не только Израиль, но и соседние арабские государства.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....