Загрузка
Загрузка
Только рекомендация. Минвуз ответил на недовольство общественности по поводу налога для частных вузов
Общество

Только рекомендация. Минвуз ответил на недовольство общественности по поводу налога для частных вузов

1271
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Решение Республиканского совета по высшему образованию о перечислении частными вузами 4 % от доходов за обучение в Фонд развития вузов не является обязательным. Об этом заявило Министерство высшего образования, науки и инноваций Узбекистана.

Ранее депутат Дильшод Артыков направил запрос министру и Генеральному прокурору, указав, что введение такого платежа не имеет законных оснований.

Минвуз пояснил, что Совет – это неправительственная организация без государственных полномочий. Его решения носят исключительно рекомендательный характер и не могут быть принудительными. Любые финансовые действия возможны только на основе добровольных соглашений.

Основная задача Совета – анализ образовательной системы, проведение рейтингов вузов и разработка рекомендаций для их развития.

В министерстве подчеркнули, что готовы рассматривать обращения граждан и организаций по всем вопросам, связанным с возможными нарушениями их прав, и принимать меры для защиты законных интересов.

Напомним, что экономист Юлий Юсупов также раскритиковал эту инициативу.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....