Загрузка
Загрузка
Узбекская милиция будет устанавливать собственную противоугонную систему на авто
Общество

Узбекская милиция будет устанавливать собственную противоугонную систему на авто

8951
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Столичная милиция планирует запустить собственную электронную дистанционную противоугонную систему на автотранспорте не ранее будущего года, сообщил начальник управления охраны ГУВД столицы Бекмурод Абдуллаев. 

По его словам, сейчас основной акцент делается на завершение оснащения системами сигнализации государственных и социальных объектов, а также квартир и помещений хозяйствующих субъектов. 

"Только после этого, наверное, уже в будущем году, мы приступим к установке противоугонных систем на автомобили", — отметил он. 

Отметим, что система будет устанавливаться только по просьбе клиента. Она будет работать следующим образом: сотрудники милиции поставят на автомобиль специальное оборудование. Если авто угонят, то его хозяин сообщит об этом в диспетчерскую, где при помощи специального сигнала, постоянно исходящего из автомобиля, милиция определит его местоположение. После этого авто, по требованию владельца, может быть дистанционно остановлено, а угонщик задержан. Система даже позволит видеть, кто находится за рулем. 

В прошлом году сотрудники милиции провели тестовые испытания новой системы на 12 собственных автомобилях, и оборудование показало себя на высшем уровне. Тогда они заявляли, что система будет запущена в 2017 году, но теперь, видимо, им пришлось скорректировать свои планы. 

Источник

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....