Загрузка
Загрузка
В Фергане на месте закрываемого экологически вредного предприятия построят жилой микрорайон
Общество

В Фергане на месте закрываемого экологически вредного предприятия построят жилой микрорайон

3750
Загрузка
Постановлением правительства Узбекистана в целях кардинального улучшения экологической ситуации в Фергане за счет поэтапного вывода за пределы города экологически вредных объектов промышленного производства принято решение подвергнуть демонтажу и сносу гидролизное производство УП «Ферганский химический завод фурановых соединений» общей площадью 40,5 га и на высвободившейся территории возвести новый жилой микрорайон.

Отметим, что ранее Ферганский химический завод фурановых соединений решением хозяйственного суда Ферганской области был признан банкротом, и в отношении него открыто ликвидационное производство без приостановления производственной деятельности.

В соответствии с решениями собрания кредиторов и определениями хозяйственного суда Ферганской области имущество завода в части целлюлозного производства передается на баланс Национального банка ВЭД Узбекистана, а в части гидролизного производства - хокимияту Ферганы.

Национальный банк внешнеэкономической деятельности в месячный срок после принятия указанного имущества на баланс разработает проектно-сметной документации с определением перечня работ по переносу и строительству новых объектов для бесперебойной работы производства целлюлозы, предусмотрев реализацию комплекса мер по увеличению объемов производства и экспорта продукции.

Хокимияты Ферганской области и Ферганы заключат договоры с ОАО «Узметкомбинат» и ОАО «Ташкентский завод по переработке лома, отходов цветных металлов» на оказание услуг по демонтажу основных средств гидролизного производства, а также со специализированными строительными организациями – на демонтаж и снос зданий, сооружений гидролизного производства.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....