Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На полигоне "Чирчик" отметили День Военно-воздушных сил, который ежегодно отмечается в Узбекистане в третье воскресенье августа, передает корреспондент Podrobno.uz.
Как рассказали в пресс-службе Минобороны, программа началась с концертных номеров в исполнении военных оркестров. Затем зрители стали свидетелями захватывающего авиашоу, где пилоты продемонстрировали мастерство управления боевыми и транспортными самолетами, а также вертолетами.
Как отмечается, мероприятие предоставило молодежи уникальную возможность познакомиться с военной техникой и особенностями службы в авиации.
Ранее в Ташкенте в ходе фестиваля инновационных технологий в сфере обороны показали новейшую модификацию танка Т-64. Боевая машина получила дополнительную обшивку всех проекций башни и корпуса. В композитный кожух облачен даже ствол.







А нельзя было вчера сказать? А то непонятное что то творится с самого утра летают мопеды над городом и гадай по какому случаю праздник!