Загрузка
Загрузка
В этом году "Бессмертный полк" не состоится из-за пандемии – хокимият Ташкента
Общество

В этом году "Бессмертный полк" не состоится из-за пандемии – хокимият Ташкента

9191
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В этом году акция "Бессмертный полк" в столице не состоится из-за пандемии. Ни одна из компетентных организаций, куда обратились организаторы акции, не дала разрешения на проведение массового мероприятия в нынешних условиях распространения коронавируса, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на столичный хокимият.

"На днях внимание многих привлекла информация, распространённая в социальных сетях, о том, что на проведение акции "Бессмертный полк" дано разрешение. На самом деле, заместитель хокима Ташкента М. Мухитдинов направил обращение по поводу проведения акции "Бессмертный полк" в установленном порядке в ГУВД и УБДД. На обращение поставлена виза "Ўрнатилган тартибда кўриб чиқилсин", то есть "Рассмотреть в установленном порядке", а не "Принять к исполнению в установленном порядке", как говорится в сообщении в интернете", – отметили в хокимияте.

В результате неправильного перевода поручения, добавили в администрации, возникло недоразумение. В результате среди широкой общественности распространились необоснованные сведения о том, что "несмотря на то, что должностные лица разрешили проводить акцию, органы правопорядка препятствуют этому".

"Ни одна из компетентных организаций, куда обратились организаторы акции "Бессмертный полк", не дала разрешения на проведение массового мероприятия в нынешних условиях пандемии. Известно, что в последнее время в Узбекистане, как и во всём мире, обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, всё больше усложняется. В связи с этим, вводятся дополнительные ограничения для здравоохранения населения, недопущения широкого распространения заболевания", – подчеркнули в администрации.

На основании решения специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом с 1 мая в стране временно приостановлено проведение различных массовых мероприятий, в частности, концертов, праздничных выступлений и массовых флешмобов. Исходя из имеющейся ситуации, в этом году определено проведение мероприятий, посвящённых Дню памяти и почестей, со строгим соблюдением карантинных правил, в компактной форме.

"Не стоит забывать, что подобные ограничения касаются и массового мероприятия "Бессмертный полк", которое предусматривает участие сотен человек. Защита здоровья нашего населения в нынешних сложных эпидемиологических условиях считается нашей самой важной задачей", – заключили в хокимияте. 

Подсаживаем на новости: заходи на наш Telegram-канал.  


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....