Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Республиканская акция "Мы – доноры!" пройдет в 14 регионах Узбекистана с 19 по 25 февраля. Подобная прошлогодняя акция позволила собрать более 700 литров крови по всей стране, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Акцию проводит движение "Юксалиш" совместно с региональными центрами переливания крови.
Принять участие в ней может любой совершеннолетний гражданин, не имеющий медицинских противопоказаний. Перед сдачей крови врачи проводят обязательный осмотр, чтобы убедиться в безопасности донорства для здоровья.
Жители Ташкента могут присоединиться к акции 25 февраля с 9:30 до 13:00 в доме ННО по улице Фурката, 1/1.
Для того чтобы узнать локации, даты и время проведения акции по всей стране, следует перейти по ссылке на Тelegram-канал организатора мероприятия.
Напомним, что в прошлом году в Узбекистане доноры на безвозмездной основе сдали 147 тонн крови – на 13 тонн больше, чем годом ранее.
Комментарии отсутствуют