Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане в 2024 году к административной ответственности за вождение в пьяном виде и уклонение от прохождения освидетельствования на состояние опьянения привлекли 33 тысячи граждан, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Пресс-служба Верховного суда сообщила, что за прошедший год в отношении этой категории водителей и участников дорожного движения было рассмотрено 32,7 тысячи дел об административных правонарушениях.
Отмечается, что в отношении 31,3 тысячи граждан применены административные взыскания в виде штрафа, лишения права управления транспортным средством и административного ареста.
Напомним, что со стороны пешеходов за девять месяцев прошлого года в Узбекистане было зафиксировано свыше 308 тысяч нарушений правил дорожного движения.
Комментарии отсутствуют