В Ташкенте прошел семинар, посвященный обновлению парка общественного транспорта.
Как сообщили представители Ассоциации «Тошшахартрансхизмат», в 2014-2015 годах планируется приобрести 600 автобусов Isuzu производства Самаркандского автомобильного завода и 20 трамвайных вагонов. Отметим, что за последние два года столичный парк пополнили 20 новых трамваев чешской компании «Pragoimex a.s.».
Также по их словам в течение этих двух лет Ассоциация ежегодно планирует закупать по 100 автобусов большой вместимости. Скорее всего, ими станут хорошо зарекомендовавшие себя на дорогах страны автобусы Mercedes-Benz.
Напомним, что за годы независимости в стране на обновление парка общественного транспорта было направлено порядка $340 млн. Только за последние полгода в столицу прибыли 63 автобуса Mercedes-Benz. До конца октября прибудут еще 37 автобусов.

Комментарии отсутствуют