Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Минздрав представил новые данные по количеству заболевших коронавирусной инфекцией по регионам. Здесь с большим отрывом лидирует Ташкент с 61 новым случаем, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Если 9 мая на 22:00 в столице на лечении находилось 750 человек, то 10 мая на 16:00 – уже 811 (+61). Интересно, что всего за этот промежуток времени было выявлено 62 новых пациента с коронавирусом.
Очевидно, что эти данные формируются по месту лечения пациентов, поэтому, скорее всего, часть выявленных инфицированных – это не только жители Ташкента, но и, например, лица, находящиеся в карантинных зонах в Ташкентской области, которых потом госпитализируют в столице.
Еще один случай коронавируса был зафиксирован в Самаркандской области. Если накануне там было 172 заразившихся, то сегодня – 173.
По последним данным в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 2411, вылечились – 1870.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Комментарии отсутствуют