Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане официально ввели уголовную ответственность за незаконное использование дронов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Нововведения предусмотрены законом "О внесении изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальные кодексы Республики Узбекистан и Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности" (02.05.2019 г.).
В Уголовный кодекс введено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет за незаконный ввоз, сбыт, приобретение, хранение или использование беспилотных летательных аппаратов.
Те же действия, совершенные при отягчающих обстоятельствах, наказываются лишением свободы от восьми до десяти лет.
Кроме того, нарушение порядка хранения и использования беспилотных летательных аппаратов также влечет уголовную ответственность.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Правильно. У меня все есть, вот только не хватает чтобы эта игрушка упала мне с неба на голову или уронила взрывпакет ...
у тебя круг мищлене малинкий
Понимаете дело не в том что тебе упадет на голову, а в том что идёт очень быстро развитие технологий, а законы принимают люди которые топчатся на месте, вы себе представляете что скажем в США введут подобный закон?, Да никогда, а почему?
Надо запретить чтобы люди пользовались кухонными ножами, а то не дай бог они на улицу выдут и будут ими друг друга резать
мда а ещё говорят что у нас развития вот честно сказат я би хотел сбе дрона но у нас запрет на это купит литцензю платит за щто не развития а развитие