В Узбекистане планируют отменить штрафы за нарушение правил паспортной системы для определенной категории лиц
Общество

В Узбекистане планируют отменить штрафы за нарушение правил паспортной системы для определенной категории лиц

37186

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сенат одобрил закон, который направлен на упрощение регистрационных процедур, устранение бюрократических препятствий и обеспечение равных возможностей для граждан по всей республике, передает корреспондент Podrobno.uz.

Законом вводится важная норма: лица младше 18 и старше 60 лет освобождаются от ответственности за нарушение правил паспортной системы. Кроме того, за незаконное изъятие документов, таких как паспорт или ID-карта, устанавливается штраф в размере 10 базовых расчетных величин.

Документ также предусматривает сокращение срока пребывания граждан без регистрации в населенных пунктах с 15 до 10 рабочих дней. Также в нем прописана мера по внедрению возможности онлайн-обращения для получения регистрации через Единый портал интерактивных государственных услуг и центры госуслуг. Регистрация будет вестись через новую систему Е-xabar berish.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....