Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане за день выявили 172 новых случая заражения коронавирусом. При этом общее число инфицированных на 23 июля на 17:00 достигло 18703, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав.
"84 новых случая были выявлены в Сурхандарьинской области, 65 – в Ташкенте, 16 – в Наманганской области и 7 – в Ташкентской области", – отметили в министерстве.
Сегодня выздоровели 48 пациентов в Ташкенте, 27 – в Навои, 21 – в Сырдарье, 20 – в Намангане, 7 – в Каракалпакстане и 7 – в Джизаке. Всего в стране вылечились 10002 (+130) человека с коронавирусной инфекцией. Еще 8601 пациент проходит лечение.
Напомним, что в столичном "Узэкспоцентре" продолжается создание Распределительного центра для больных коронавирусом.
Кроме того, Нурмат Отабеков прокомментировал сообщение о том, что в Каракалпакстане от коронавируса погибли двое врачей.
Еще одна важная новость – в Минтрансе опровергли открытие воздушного сообщения с Россией с 1 сентября.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Комментарии отсутствуют