Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Юношеские годы Ахада-бобо Очилова, проживающего в махалле «Юкори Арабхона» Самаркандского района, пришлись на годы Второй мировой войны. Он, как и присуще мужественному воину, отправился на фронт. Своими глазами видел ужасы войны, боролся против фашизма.
«Жестокая война унесли жизни многих моих соратников. Были моменты, когда я не верил в то, что могу остаться живым. К счастью, волею судьбы мне довелось дожить до сегодняшних радостных дней», - сказал Ахад- бобо.
В связи с 9 мая – Днем Памяти и Почестей активисты Самаркандского районного Совета УзЛиДеП и депутаты от партии побывали в доме Ахада- бобо Очилова. В искренней обстановке прошла беседа за пиалой чая. Аксакал дал свои советы и наставления молодежи ценить и беречь сегодняшнюю мирную и спокойную жизнь. На встрече организаторами вручены подарки ветерану войны Ахаду-бобо Очилову.
Бахтигул Каршиева - пресс-секретарь Самаркандского областного Совета УзЛиДеП.

Комментарии отсутствуют